<JR東日本> |
東北本線(黒磯〜福島/福島〜仙台/仙台〜一ノ関/一ノ関〜盛岡/八戸〜青森)、仙山線、仙石線、常磐線(いわき〜仙台)、磐越東線、磐越西線、只見線 |
石巻線、気仙沼線、大船渡線、釜石線、山田線、岩泉線、八戸線、大湊線、山形線、奥羽本線(新庄〜秋田/秋田〜青森)、米坂線、左沢線、陸羽東線、陸羽西線 |
北上線、田沢湖線、花輪線、男鹿線、五能線、津軽線、羽越本線、白新線、山手線、京浜東北根岸線(大宮〜南浦和/南浦和〜蒲田/蒲田〜大船) |
湘南新宿ライン(大宮〜新宿/新宿〜大船)、東海道本線(東京〜平塚/平塚〜熱海)、横須賀線(東京〜大船/大船〜久里浜) |
横浜線(東神奈川〜町田/町田〜八王子)、相模線、南武線(川崎〜登戸/登戸〜立川/尻手〜浜川崎)、鶴見線、 中央線[快速](東京〜三鷹/三鷹〜高尾) |
中央総武線[各停](御茶ノ水〜三鷹/御茶ノ水〜千葉)、中央本線(高尾〜大月/大月〜塩尻)、青梅線(立川〜青梅/青梅〜奥多摩)、五日市線 |
宇都宮線(上野〜宇都宮/宇都宮〜黒磯)、高崎線(大宮〜籠原/籠原〜高崎)、埼京川越線(大崎〜大宮/大宮〜川越) |
八高川越線(八王子〜高麗川/高麗川〜高崎/高麗川〜川越)、日光線、烏山線、常磐線[快速](上野〜取手)、常磐線[各停] |
常盤線(取手〜土浦/土浦〜勝田/勝田〜いわき)、総武線[快速](東京〜千葉)、総武本線(千葉〜銚子)、内房線(千葉〜君津/君津〜安房鴨川) |
外房線(千葉〜上総一ノ宮/上総一ノ宮〜安房鴨川)、成田線(我孫子〜成田/佐倉〜成田空港・銚子)、京葉線(東京〜新習志野/新習志野〜蘇我) |
武蔵野線(府中本町〜東所沢/東所沢〜南越谷/南越谷〜南船橋)、東金線、久留里線、鹿島線、吾妻線、伊東線、上越線(高崎〜水上/水上〜長岡) |
信越本線(高崎〜横川/長野〜直江津/直江津〜新潟)、水郡線、水戸線、両毛線、小海線、篠ノ井線、大糸線(松本〜南小谷)、飯山線、越後線、弥彦線 |
<JR西日本> |
北陸本線(米原〜金沢/金沢〜直江津)、九頭竜線、七尾線、氷見線、城端線、高山本線(猪谷〜富山)、大糸線(南小谷〜糸魚川) |
大阪環状線、JRゆめ咲線、JR宝塚線、琵琶湖線、JR京都線、湖西線、草津線、嵯峨野線、学研都市線、JR東西線、JR神戸線、阪和線 |
紀勢本線(和歌山〜和歌山市)、羽衣線、大和路線、関西本線(亀山〜加茂)、奈良線、桜井線、和歌山線、関西空港線、和田岬線 |
きのくに線、加古川線、播但線、舞鶴線、小浜線、福知山線(篠山口〜福知山)、山陰本線(園部〜鳥取/鳥取〜益田/益田〜下関)、おおさか東線 |
博多南線、赤穂線、山陽本線(姫路〜三原/三原〜岩国/岩国〜門司)、姫新線、瀬戸大橋線(岡山〜児島)、宇野線(茶屋町〜宇野)、津山線、因美線 |
吉備線、伯備線、境線、芸備線、福塩線、木次線、三江線、呉線、可部線、岩徳線、宇部線、小野田線、山口線、美祢線 |