Олимпиада-2014: Новости пятнадцатого дня

23.02.2014 11:26

Олимпиада-2014. На пятнадцатый день Олимпийских игр лучше всех себя показала сборная России, которая выиграла "золото" в биатлоне и сноуборде. Это позволило хозяевам Игр обойти Норвегию в общем зачете.

Сборная Украины также выступила на приличном уровне. В сноуборде Аннамари Чундак заняла 21 место, а Йосиф Пеняк - 19-ое. В мужской эстафете в биатлоне наши парни заняли 9 место, отстав от россиян на 2 минуты.

В хоккейном мужском турнире в матче за третье место финны камня на камне не оставили от сборной США, разгромив тех со счетом 5:0. Дублем отметился Теему Селянне, а также по шайбе забили Йокинен, Хиетанен и Мятя.

По итогам пятнадцатого дня соревнований, на первое место общего зачета поднялась сборная России с 11 "золотыми" медалями, 10 "серебряными" и 8 "бронзовыми". На втором месте сборная Норвегии с 11 "золотыми" наградами, 5 "серебряными" и 10 "бронзовыми". На третей позиции - Канада. У нее 9 "золота", 10 "серебра" и 5 "бронзы". Сборная Украины с 1 "золотой" медалью и 1 "бронзовой" расположилась на 20 позиции. Всего, в Олимпиаде принимают участие спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины на протяжении последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпиаду-2014 и презентует команду Samsung Galaxy.