Renang pada Olimpiade Musim Panas 1996
Tampilan
Renang pada Olimpiade Musim Panas 1996 | |
---|---|
Lokasi | Pusat Akuatik Georgia Tech Atlanta, Georgia |
Tanggal | 20–26 Juli 1996 |
Jumlah disiplin | 32 |
Peserta | 762 dari 117 negara |
Renang pada Olimpiade Musim Panas 1996 adalah pelaksanaan cabang olahraga renang pada penyelenggaraan Olimpiade Musim Panas 1996. Kompetisi pada cabang olahraga ini berlangsung di Pusat Akuatik Georgia Tech, Atlanta, Georgia. Edisi ini menandingkan 32 nomor. 762 atlet dari 117 negara bertanding dalam edisi ini.[1]
Peserta
[sunting | sunting sumber]Daftar disusun menurut peringkat pada babak heat.
Gaya bebas
[sunting | sunting sumber]Putra 50 meter
- Alexander Popov (RUS)
- Gary Hall, Jr. (USA)
- Jiang Chengji (CHN)
- Brendon Dedekind (RSA)
- Ricardo Busquets (PUR)
- David Fox (USA)
- Bengt Zikarsky (GER)
- Francisco Sánchez (VEN)
- Fernando Scherer (BRA)
- Mark Foster (GBR)
- Allan Murray (BAH)
- Yuriy Vlasov (UKR)
- Pieter van den Hoogenband (NED)
- Christophe Kalfayan (FRA)
- René Gusperti (ITA)
- Gustavo Borges (BRA)
- Pavlo Khnykin (UKR)
- Raimundas Mažuolis (LTU)
- Chris Fydler (AUS)
- Vladimir Predkin (RUS)
- Alexander Lüderitz (GER)
- Aleh Rukhlevich (BLR)
- José Meolans (ARG)
- Yoav Bruck (ISR)
- Felipe Delgado (ECU)
- Sergey Borisenko (KAZ)
- Indrek Sei (EST)
- Bartosz Kizierowski (POL)
- Sion Brinn (JAM)
- Juan Benavides (ESP)
- Stavros Michaelides (CYP)
- Enrico Linscheer (SUR)
- Pär Lindström (SWE)
- Georgios Giziotis (GRE)
- Yukihiro Matsushita (JPN)
- Salim Iles (ALG)
- Janne Blomqvist (FIN)
- Dzmitry Kalinouski (BLR)
- Hugues Legault (CAN)
- Nicholas Tongue (NZL)
- Paulo Trindade (POR)
- Arthur Li Kai Yien (HKG)
- Maxim Cazmirciuc (MDA)
- Richard Sam Bera (INA)
- Ravil Nachaev (UZB)
- Darrick Bollinger (GUM)
- Tamer Hamed (EGY)
- Nicholas O'Hare (IRL)
- Sebastian Xavier (IND)
- Alen Lončar (CRO)
- Kaan Berberoğlu (TUR)
- Vitaly Vasilyev (KGZ)
- Khemo Rivera (ISV)
- Howard Hinds (AHO)
- Tamás Kerékjártó (HUN)
- Huang Chih-yung (TPE)
- Alfredo Carrillo (PAR)
- Sng Ju Wei (SIN)
- Emin Guliyev (AZE)
- Woodrow Lawrence (DMA)
- Moosa Nazim (MDV)
- René Makosso (CGO)
- Michael Collier (SLE)
- Alexandru Ioanovici (ROM)
- Musa Bakare (NGR)
Putra 100 meter
- Alexander Popov (RUS)
- Gary Hall, Jr. (USA)
- Gustavo Borges (BRA)
- Francisco Sánchez (VEN)
- Ricardo Busquets (PUR)
- Pavlo Khnykin (UKR)
- Pieter van den Hoogenband (NED)
- Fernando Scherer (BRA)
- Lars Frölander (SWE)
- Christian Tröger (GER)
- Stephen Clarke (CAN)
- Jon Olsen (USA)
- Bartosz Kizierowski (POL)
- Chris Fydler (AUS)
- Raimundas Mažuolis (LTU)
- Rostyslav Svanidze (UKR)
- Sion Brinn (JAM)
- Björn Zikarsky (GER)
- Aleh Rukhlevich (BLR)
- Attila Zubor (HUN)
- Aleksey Yegorov (KAZ)
- Yoav Bruck (ISR)
- Nicolas Gruson (FRA)
- Vladimir Predkin (RUS)
- Salim Iles (ALG)
- Brendon Dedekind (RSA)
- Earl McCarthy (IRL)
- Nicholas Shackell (GBR)
- Sergey Ashihmin (KGZ)
- Nicolae Ivan (ROM)
- Trent Bray (NZL)
- Indrek Sei (EST)
- Juan Benavides (ESP)
- Richard Sam Bera (INA)
- Béla Szabados (HUN)
- Janko Gojković (BIH)
- Shunsuke Ito (JPN)
- Felipe Delgado (ECU)
- Zhao Lifeng (CHN)
- Marijan Kanjer (CRO)
- Giovanni Linscheer (SUR)
- Arthur Li Kai Yien (HKG)
- José Isaza (PAN)
- Kalle Varonen (FIN)
- José Meolans (ARG)
- Georgios Giziotis (GRE)
- Tamer Hamed (EGY)
- Oleg Tsvetkovskiy (UZB)
- Koh Yun-ho (KOR)
- Stavros Michaelides (CYP)
- Darrick Bollinger (GUM)
- Kenny Roberts (SEY)
- Nikola Kalabić (YUG)
- Diego Perdomo (COL)
- Maxim Cazmirciuc (MDA)
- Huang Chih-yung (TPE)
- Sng Ju Wei (SIN)
- Juan Luis Bocanegra (GUA)
- Diego Mularoni (SMR)
- Khuwaiter Al-Dhaheri (UAE)
- Ali Al-Gazali (YEM)
Putra 200 meter
- Anders Holmertz (SWE)
- Danyon Loader (NZL)
- Josh Davis (USA)
- Pieter van den Hoogenband (NED)
- Massimiliano Rosolino (ITA)
- Daniel Kowalski (AUS)
- Gustavo Borges (BRA)
- Paul Palmer (GBR)
- Jani Sievinen (FIN)
- Michael Klim (AUS)
- Aimo Heilmann (GER)
- Vladimir Pyshnenko (RUS)
- Pier Maria Siciliano (ITA)
- Antti Kasvio (FIN)
- John Piersma (USA)
- Jacob Carstensen (DEN)
- Nicolae Butacu (ROM)
- Andrew Clayton (GBR)
- Miroslav Vučetić (CRO)
- Attila Czene (HUN)
- Trent Bray (NZL)
- Aleksey Yegorov (KAZ)
- Shunsuke Ito (JPN)
- Christophe Bordeau (FRA)
- Miklós Kollár (HUN)
- Koh Yun-ho (KOR)
- Carlos Santander (VEN)
- Vyacheslav Kabanov (UZB)
- Earl McCarthy (IRL)
- Dimitrios Manganas (GRE)
- Salim Iles (ALG)
- José Isaza (PAN)
- Torlarp Sethsothorn (THA)
- Jure Bučar (SLO)
- Raymond Papa (PHI)
- Bartosz Sikora (POL)
- Sng Ju Wei (SIN)
- Dmitry Lapin (KGZ)
- Carl Probert (FIJ)
- Felipe Delgado (ECU)
- Andrei Zaharov (MDA)
- Denys Zavhorodniy (UKR)
- Thamer Al-Shamroukh (KUW)
Putra 400 meter
- Emiliano Brembilla (ITA)
- Massimiliano Rosolino (ITA)
- Jörg Hoffmann (GER)
- Danyon Loader (NZL)
- Daniel Kowalski (AUS)
- Paul Palmer (GBR)
- Anders Holmertz (SWE)
- Jacob Carstensen (DEN)
- Sebastian Wiese (GER)
- John Piersma (USA)
- Tom Dolan (USA)
- Malcolm Allen (AUS)
- Dimitrios Manganas (GRE)
- Yann de Fabrique (FRA)
- Igor Snitko (UKR)
- Ryk Neethling (RSA)
- Aleksey Akatyev (RUS)
- Luiz Lima (BRA)
- Torlarp Sethsothorn (THA)
- Jure Bučar (SLO)
- Alejandro Bermúdez (COL)
- Miroslav Vučetić (CRO)
- Béla Szabados (HUN)
- Hisato Yasui (JPN)
- Ricardo Monasterio (VEN)
- Andrey Kvassov (KGZ)
- Can Ergenekan (TUR)
- Agustín Fiorilli (ARG)
- Mark Kwok Kin Ming (HKG)
- Woo Chul (KOR)
- Andrei Zaharov (MDA)
- Hisham Al-Masri (SYR)
- Sng Ju Wei (SIN)
- Omar Dallal (JOR)
- Antti Kasvio (FIN)
Putra 1500 meter
- Daniel Kowalski (AUS)
- Graeme Smith (GBR)
- Aleksey Akatyev (RUS)
- Emiliano Brembilla (ITA)
- Jörg Hoffmann (GER)
- Masato Hirano (JPN)
- Ryk Neethling (RSA)
- Kieren Perkins (AUS)
- Steffen Zesner (GER)
- Paul Palmer (GBR)
- Luiz Lima (BRA)
- Peter Wright (USA)
- Carlton Bruner (USA)
- Alexei Butsenin (RUS)
- Ihor Snitko (UKR)
- Torlarp Sethsothorn (THA)
- Yann de Fabrique (FRA)
- Marco Formentini (ITA)
- Sergey Mikhnovets (BLR)
- Ricardo Monasterio (VEN)
- Frederik Hviid (ESP)
- Hisato Yasui (JPN)
- Jacob Carstensen (DEN)
- Denys Zavhorodniy (UKR)
- Lee Kyu-chang (KOR)
- Agustín Fiorilli (ARG)
- Scott Cameron (NZL)
- Igor Majcen (SLO)
- Ramón Valle (HON)
- Dimitrios Manganas (GRE)
- Pedro Ferreira (POR)
- Hisham Al-Masri (SYR)
- Hamed Rezakhani (IRI)
- Rashid Salim Al-Ma'shari (OMA)
Putri 50 meter
- Le Jingyi (CHN)
- Amy Van Dyken (USA)
- Sandra Völker (GER)
- Angel Martino (USA)
- Shan Ying (CHN)
- Natalya Meshcheryakova (RUS)
- Leah Martindale (BAR)
- Linda Olofsson (SWE)
- Karen van Wirdum (AUS)
- Sumika Minamoto (JPN)
- Marianne Muis (NED)
- Yevgeniya Yermakova (KAZ)
- Simone Osygus (GER)
- Angela Postma (NED)
- Laura Petrutytė (LTU)
- Claudia Franco (ESP)
- Vibeke Johansen (NOR)
- Rania Elwani (EGY)
- Siobhan Cropper (TRI)
- Judith Draxler (AUT)
- Sarah Ryan (AUS)
- Blanca Cerón (ESP)
- Sue Rolph (GBR)
- Marianne Kriel (RSA)
- Metka Sparavec (SLO)
- Martine Dessureault (CAN)
- Luminița Dobrescu (ROM)
- Mette Nielsen (DEN)
- Casey Legler (FRA)
- Laura Nicholls (CAN)
- Dita Želvienė (LTU)
- Dominique Diezi (SUI)
- Eileen Coparropa (PAN)
- Minna Salmela (FIN)
- Alison Fitch (NZL)
- Monica Dahl (NAM)
- Elín Sigurðardóttir (ISL)
- Lin Chien-ju (TPE)
- Valeria Álvarez (ARG)
- Alena Popchanka (BLR)
- Seo So-yung (KOR)
- Gyöngyvér Lakos (HUN)
- Teresa Moodie (ZIM)
- Joscelin Yeo (SIN)
- Duška Radan (YUG)
- Gabrijela Ujčić (CRO)
- Agnese Ozoliņa (LAT)
- Sangeeta Puri (IND)
- Verónica Prono (PAR)
- Gail Rizzo (MLT)
- Akiko Thomson (PHI)
- Võ Trần Trương An (VIE)
- Ingrid Louis (MRI)
- Monika Bakale (CGO)
- Nishma Gurung (NEP)
- Antonia Machaira (GRE)
Putri 100 meter
- Le Jingyi (CHN)
- Angel Martino (USA)
- Sandra Völker (GER)
- Franziska van Almsick (GER)
- Karin Brienesse (NED)
- Amy Van Dyken (USA)
- Mette Jacobsen (DEN)
- Sarah Ryan (AUS)
- Shan Ying (CHN)
- Leah Martindale (BAR)
- Martina Moravcová (SVK)
- Luminița Dobrescu (ROM)
- Natalya Meshcheryakova (RUS)
- Karen Pickering (GBR)
- Linda Olofsson (SWE)
- Sue Rolph (GBR)
- Shannon Shakespeare (CAN)
- Vibeke Johansen (NOR)
- Rania Elwani (EGY)
- Solenne Figuès (FRA)
- Claudia Franco (ESP)
- Minna Salmela (FIN)
- Gabrielle Rose (BRA)
- Cecilia Vianini (ITA)
- Sumika Minamoto (JPN)
- Siobhan Cropper (TRI)
- Judith Draxler (AUT)
- Metka Sparavec (SLO)
- Alison Fitch (NZL)
- Anna Nyíri (HUN)
- Antonia Machaira (GRE)
- Monica Dahl (NAM)
- Helene Muller (RSA)
- Kristýna Kyněrová (CZE)
- Lee Bo-eun (KOR)
- Sandrine Paquier (SUI)
- Dita Želvienė (LTU)
- Teresa Moodie (ZIM)
- Sviatlana Zhidko (BLR)
- Tsai Shu-min (TPE)
- Joscelin Yeo (SIN)
- Yevgeniya Yermakova (KAZ)
- Valeria Álvarez (ARG)
- Viktoriya Polyayeva (KGZ)
- Gabrijela Ujčić (CRO)
- Duška Radan (YUG)
- Caroline Pickering (FIJ)
- Gail Rizzo (MLT)
Putri 200 meter
- Franziska van Almsick (GER)
- Claudia Poll (CRC)
- Trina Jackson (USA)
- Dagmar Hase (GER)
- Julia Greville (AUS)
- Cristina Teuscher (USA)
- Luminița Dobrescu (ROM)
- Susie O'Neill (AUS)
- Martina Moravcová (SVK)
- Suzu Chiba (JPN)
- Louise Jöhncke (SWE)
- Karen Pickering (GBR)
- Dionne Bainbridge (NZL)
- Solenne Figuès (FRA)
- Antonia Machaira (GRE)
- Chen Yan (CHN)
- Joanne Malar (CAN)
- Paula Harmokivi (FIN)
- Kristýna Kyněrová (CZE)
- Naoko Imoto (JPN)
- Olena Lapunova (UKR)
- Tatyana Litovchenko (RUS)
- Shan Ying (CHN)
- Malin Nilsson (SWE)
- Lorena Diaconescu (ROM)
- Sandra Cam (BEL)
- Marion Madine (IRL)
- Carolyn Adel (SUR)
- Ana Alegria (POR)
- Helene Muller (RSA)
- Ravee Intporn-Udom (THA)
- Lee Jie-hyun (KOR)
- Inga Borodich (BLR)
- Rania Elwani (EGY)
- Chang Wei-chia (TPE)
- Mia Muusfeldt (DEN)
- Maritza Chiaway (PER)
- Chantal Strasser (SUI)
- Joscelin Yeo (SIN)
- Teresa Moodie (ZIM)
- Laura Petrutytė (LTU)
- Marina Zarma (CYP)
Putri 400 meter
- Kerstin Kielgaß (GER)
- Michelle Smith (IRL)
- Kirsten Vlieghuis (NED)
- Dagmar Hase (GER)
- Carla Geurts (NED)
- Claudia Poll (CRC)
- Cristina Teuscher (USA)
- Eri Yamanoi (JPN)
- Janet Evans (USA)
- Emma Johnson (AUS)
- Sarah Hardcastle (GBR)
- Suzu Chiba (JPN)
- Dionne Bainbridge (NZL)
- Carla Negrea (ROM)
- Hayley Lewis (AUS)
- Lin Chi-chan (TPE)
- Sandra Cam (BEL)
- Irene Dalby (NOR)
- Itziar Esparza (ESP)
- Andrea Schwartz (CAN)
- Olga Šplíchalová (CZE)
- Mirjana Boševska (MKD)
- Nadezhda Chemezova (RUS)
- Laëtitia Choux (FRA)
- Britt Raaby (DEN)
- Ravee Intporn-Udom (THA)
- Martina Moravcová (SVK)
- Alicia Barrancos (ARG)
- Chen Yan (CHN)
- Carolyn Adel (SUR)
- Jeong Eun-na (KOR)
- Martina Nemec (AUT)
- Paula Harmokivi (FIN)
- Antonia Machaira (GRE)
- Chantal Strasser (SUI)
- Maritza Chiaway (PER)
- Ana Alegria (POR)
- Judit Kiss (HUN)
- Marina Zarma (CYP)
- Malin Nilsson (SWE)
Putri 800 meter
- Brooke Bennett (USA)
- Dagmar Hase (GER)
- Kerstin Kielgaß (GER)
- Sarah Hardcastle (GBR)
- Irene Dalby (NOR)
- Janet Evans (USA)
- Kirsten Vlieghuis (NED)
- Carla Geurts (NED)
- Lin Chi-chan (TPE)
- Eri Yamanoi (JPN)
- Stacey Gartrell (AUS)
- Pu Yiqi (CHN)
- Hayley Lewis (AUS)
- Nikki Dryden (CAN)
- Olga Šplíchalová (CZE)
- Sandra Cam (BEL)
- Alicia Barrancos (ARG)
- Itziar Esparza (ESP)
- Stephanie Richardson (CAN)
- Carla Negrea (ROM)
- Aiko Miyake (JPN)
- Mirjana Boševska (MKD)
- Ravee Intporn-Udom (THA)
- Suh Hyun-soo (KOR)
- Rita Kovács (HUN)
- Maritza Chiaway (PER)
- Olga Korotayeva (KGZ)
- Daniela Menegon (SWZ)
- Chen Yan (CHN)
Gaya punggung
[sunting | sunting sumber]Putra 100 meter
- Jeff Rouse (USA)
- Neisser Bent (CUB)
- Rodolfo Falcón (CUB)
- Martín López-Zubero (ESP)
- Tripp Schwenk (USA)
- Ralf Braun (GER)
- Franck Schott (FRA)
- Emanuele Merisi (ITA)
- Vladimir Selkov (RUS)
- Robert Braknis (CAN)
- Mariusz Siembida (POL)
- Darius Grigalionis (LTU)
- Hajime Itoi (JPN)
- Stev Theloke (GER)
- Neil Willey (GBR)
- Steven Dewick (AUS)
- Keitaro Konnai (JPN)
- Chris Renaud (CAN)
- Volodymyr Nikolaychuk (UKR)
- Derya Büyükuncu (TUR)
- Nicolae Butacu (ROM)
- Eithan Urbach (ISR)
- Jonathan Winter (NZL)
- Rogério Romero (BRA)
- Tamás Deutsch (HUN)
- Zhao Yi (CHN)
- Martin Harris (GBR)
- Mindaugas Špokas (LTU)
- Carlos Arena (MEX)
- Nuno Laurentino (POR)
- Raymond Papa (PHI)
- Alex Lim (MAS)
- Miroslav Machovič (SVK)
- Tomislav Karlo (CRO)
- Nicholas Neckles (BAR)
- Panagiotis Adamidis (GRE)
- Rastislav Bizub (CZE)
- Dulyarit Phuangthong (THA)
- Kim Min-suk (KOR)
- Logi Jes Kristjánsson (ISL)
- Adrian O'Connor (IRL)
- Sergey Ushkalov (KAZ)
- Artur Elezarov (MDA)
- Nicolás Rajcevich (CHI)
- Konstantin Priahin (KGZ)
- Gerald Koh (SIN)
- Mike Fung-A-Wing (SUR)
- Leandro Jorge (MOZ)
- Fahad Al-Otaibi (KUW)
- Sitaram Shahi (NEP)
- Jani Sievinen (FIN)
- Alexander Popov (RUS)
Putra 200 meter
- Brad Bridgewater (USA)
- Tripp Schwenk (USA)
- Mirko Mazzari (ITA)
- Emanuele Merisi (ITA)
- Hajime Itoi (JPN)
- Martín López-Zubero (ESP)
- Bartosz Sikora (POL)
- Rodolfo Falcón (CUB)
- Vladimir Selkov (RUS)
- Adam Ruckwood (GBR)
- Ji Sang-jun (KOR)
- Ralf Braun (GER)
- Olivér Ágh (HUN)
- Marko Strahija (CRO)
- Ryuji Horii (JPN)
- Chris Renaud (CAN)
- Rogério Romero (BRA)
- Sergey Ostapchuk (RUS)
- Miroslav Machovič (SVK)
- Neisser Bent (CUB)
- Derya Büyükuncu (TUR)
- Arūnas Savickas (LTU)
- Steven Dewick (AUS)
- Rastislav Bizub (CZE)
- Raymond Papa (PHI)
- Dulyarit Phuangthong (THA)
- Nicolás Rajcevich (CHI)
- Nicholas Neckles (BAR)
- Nuno Laurentino (POR)
- Carlos Arena (MEX)
- Alex Lim (MAS)
- Martin Harris (GBR)
- Artur Elezarov (MDA)
- Nicolae Butacu (ROM)
- Adrian O'Connor (IRL)
- Gerald Koh (SIN)
- Panagiotis Adamidis (GRE)
- Trương Ngọc Tuấn (VIE)
- Zhao Yi (CHN)
- Fahad Al-Otaibi (KUW)
- Volodymyr Nikolaychuk (UKR)
- Tamás Deutsch (HUN)
- Stev Theloke (GER)
- Jani Sievinen (FIN)
Putri 100 meter
- Whitney Hedgepeth (USA)
- Beth Botsford (USA)
- Marianne Kriel (RSA)
- Mai Nakamura (JPN)
- Nicole Stevenson (AUS)
- Chen Yan (CHN)
- Antje Buschschulte (GER)
- Miki Nakao (JPN)
- Nina Zhivanevskaya (RUS)
- Anke Scholz (GER)
- Mette Jacobsen (DEN)
- Olga Kochetkova (RUS)
- Lydia Lipscombe (NZL)
- Therese Alshammar (SWE)
- Julie Howard (CAN)
- Elli Overton (AUS)
- Helen Slatter (GBR)
- Lee Ji-hyun (KOR)
- Hélène Ricardo (FRA)
- Eva Piñera (ESP)
- Praphalsai Minpraphal (THA)
- Maria Santos (POR)
- Anu Koivisto (FIN)
- Marcela Kubalčíková (CZE)
- Yseult Gervy (BEL)
- He Cihong (CHN)
- Aikaterini Klepkou (GRE)
- Florina Herea (ROM)
- Akiko Thomson (PHI)
- Valeria Álvarez (ARG)
- Dagmara Komorowicz (POL)
- Annamária Kiss (HUN)
- Gail Rizzo (MLT)
- Tsai Shu-min (TPE)
- Ximena Escalera (BOL)
- Harijesy Razafindramahatra (MAD)
Putri 200 meter
- Krisztina Egerszegi (HUN)
- Whitney Hedgepeth (USA)
- Anke Scholz (GER)
- Miki Nakao (JPN)
- Nina Zhivanevskaya (RUS)
- Lorenza Vigarani (ITA)
- Cathleen Rund (GER)
- Anna Simcic (NZL)
- Beth Botsford (USA)
- Hélène Ricardo (FRA)
- Lee Chang-ha (KOR)
- Chen Yan (CHN)
- Mai Nakamura (JPN)
- Joanne Deakins (GBR)
- Cătălina Cășaru (ROM)
- Marianne Kriel (RSA)
- Mette Jacobsen (DEN)
- Nicole Stevenson (AUS)
- Izabela Burczyk (POL)
- Julie Howard (CAN)
- Kateřina Pivoňková (CZE)
- Yseult Gervy (BEL)
- Ivette María (ESP)
- Lydia Lipscombe (NZL)
- Anu Koivisto (FIN)
- Petra Chaves (POR)
- Maja Grozdanić (YUG)
- Wu Yanyan (CHN)
- Akiko Thomson (PHI)
- Praphalsai Minpraphal (THA)
- Aikaterini Klepkou (GRE)
- Dijana Kvesić (BIH)
- Lin Chi-chan (TPE)
Gaya dada
[sunting | sunting sumber]Putra 100 meter
- Frédérik Deburghgraeve (BEL)
- Jeremy Linn (USA)
- Mark Warnecke (GER)
- Károly Güttler (HUN)
- Phil Rogers (AUS)
- Stanislav Lopukhov (RUS)
- Kurt Grote (USA)
- Zeng Qiliang (CHN)
- Daniel Málek (CZE)
- Akira Hayashi (JPN)
- Marc Capdevila (ESP)
- Roman Ivanovsky (RUS)
- Oleksandr Dzhaburiya (UKR)
- Norbert Rózsa (HUN)
- Paul Kent (NZL)
- Richard Maden (GBR)
- Vladimir Latocha (FRA)
- Vadim Alexeev (ISR)
- Benno Kuipers (NED)
- Mario González (CUB)
- Todd Torres (PUR)
- Yoshinobu Miyazaki (JPN)
- Jonathan Cleveland (CAN)
- Cho Kwang-jea (KOR)
- Marek Krawczyk (POL)
- Ratapong Sirisanont (THA)
- Aleksey Kriventsov (BLR)
- Nerijus Beiga (LTU)
- Elvin Chia (MAS)
- Vadim Tatarov (MDA)
- Børge Mørk (NOR)
- Mauricio Moreno (COL)
- Huang Chih-yung (TPE)
- Juan José Madrigal (CRC)
- Jörg Lindemeier (NAM)
- Christophe Verdino (MON)
- Francisco Suriano (ESA)
- Aleksandr Savitsky (KAZ)
- Jorge Arias (PER)
- Desmond Koh (SIN)
- Jean Luc Razakarivony (MAD)
- Yevgeny Petrashov (KGZ)
- Bernard Desmarais (MRI)
- Karar Rahman (BAN)
- Sultan Al-Otaibi (KUW)
Putra 200 meter
- Károly Güttler (HUN)
- Andrey Korneyev (RUS)
- Kurt Grote (USA)
- Norbert Rózsa (HUN)
- Nick Gillingham (GBR)
- Phil Rogers (AUS)
- Marek Krawczyk (POL)
- Eric Wunderlich (USA)
- Jean-Christophe Sarnin (FRA)
- Ryan Mitchell (AUS)
- Akira Hayashi (JPN)
- Andrey Ivanov (RUS)
- Joaquín Fernández (ESP)
- Jonathan Cleveland (CAN)
- Frédérik Deburghgraeve (BEL)
- Mario González (CUB)
- Valērijs Kalmikovs (LAT)
- Daniel Málek (CZE)
- José Couto (POR)
- Ratapong Sirisanont (THA)
- Aliaksandr Hukau (BLR)
- Dmytro Ivanusa (UKR)
- Stéphan Perrot (FRA)
- Wang Yiwu (CHN)
- Elvin Chia (MAS)
- Børge Mørk (NOR)
- Vadim Alexeev (ISR)
- Christophe Verdino (MON)
- Vadim Tatarov (MDA)
- Roberto Bonilla (GUA)
- Todd Torres (PUR)
- Nerijus Beiga (LTU)
- Francisco Suriano (ESA)
- Huang Chih-yung (TPE)
- Desmond Koh (SIN)
- Paul Kent (NZL)
Putri 100 meter
- Penny Heyns (RSA)
- Amanda Beard (USA)
- Ágnes Kovács (HUN)
- Samantha Riley (AUS)
- Vera Lischka (AUT)
- Guylaine Cloutier (CAN)
- Svitlana Bondarenko (UKR)
- Brigitte Becue (BEL)
- Masami Tanaka (JPN)
- Elin Austevoll (NOR)
- Manuela Dalla Valle (ITA)
- Lisa Flood (CAN)
- Han Xue (CHN)
- Helen Denman (AUS)
- Hanna Jaltner (SWE)
- Alicja Pęczak (POL)
- Jaime King (GBR)
- Julia Russell (RSA)
- Kristine Quance (USA)
- Terrie Miller (NOR)
- Madelon Baans (NED)
- Kyoko Iwasaki (JPN)
- Maria Östling (SWE)
- Yuan Yuan (CHN)
- Karine Brémond (FRA)
- Kathrin Dumitru (GER)
- Olga Landik (RUS)
- María Olay (ESP)
- Lenka Maňhalová (CZE)
- Byun Hye-young (KOR)
- Anna Wilson (NZL)
- Mia Hagman (FIN)
- Yelena Rudkovskaya (BLR)
- Joana Soutinho (POR)
- Larisa Lăcustă (ROM)
- Tay Li Leng (MAS)
- Natália Kodajová (SVK)
- Isabel Ceballos (COL)
- Mou Ying-hsin (TPE)
- Joscelin Yeo (SIN)
- Snowie Pang Wang Yiu (HKG)
- María Carolina Santa Cruz (ARG)
- Nádia Cruz (ANG)
- Cerian Gibbes (TRI)
- Anush Manukyan (ARM)
- Hem Reaksmey (CAM)
Putri 200 meter
- Penny Heyns (RSA)
- Amanda Beard (USA)
- Samantha Riley (AUS)
- Masami Tanaka (JPN)
- Ágnes Kovács (HUN)
- Brigitte Becue (BEL)
- Nadine Neumann (AUS)
- Christin Petelski (CAN)
- Lin Li (CHN)
- Alicja Pęczak (POL)
- Kyoko Iwasaki (JPN)
- Marie Hardiman (GBR)
- Jilen Siroky (USA)
- Lena Eriksson (SWE)
- Lenka Maňhalová (CZE)
- Svitlana Bondarenko (UKR)
- Julia Russell (RSA)
- Elin Austevoll (NOR)
- Riley Mants (CAN)
- Alenka Kejžar (SLO)
- Maria Östling (SWE)
- Yelena Makarova (RUS)
- Lourdes Becerra (ESP)
- Elvira Fischer (AUT)
- Yuan Yuan (CHN)
- Manuela Dalla Valle (ITA)
- Mia Hagman (FIN)
- Roh Joo-hee (KOR)
- Karine Brémond (FRA)
- Isabel Ceballos (COL)
- Kathrin Dumitru (GER)
- María Carolina Santa Cruz (ARG)
- Larisa Lăcustă (ROM)
- Margarita Kalmikova (LAT)
- Erika Graf (URU)
- Mou Ying-hsin (TPE)
- Nádia Cruz (ANG)
- Natália Kodajová (SVK)
- Cerian Gibbes (TRI)
- Oksana Cherevko (KGZ)
- Britta Vestergaard (DEN)
- Anna Wilson (NZL)
Gaya kupu-kupu
[sunting | sunting sumber]Putra 100 meter
- Scott Miller (AUS)
- Denis Pankratov (RUS)
- Pavlo Khnykin (UKR)
- Jiang Chengji (CHN)
- Stephen Clarke (CAN)
- Rafał Szukała (POL)
- Michael Klim (AUS)
- Vladislav Kulikov (RUS)
- Mark Henderson (USA)
- Péter Horváth (HUN)
- James Hickman (GBR)
- Franck Esposito (FRA)
- Ricardo Busquets (PUR)
- Francisco Sánchez (VEN)
- Takashi Yamamoto (JPN)
- Edward Parenti (CAN)
- John Hargis (USA)
- Denys Sylantyev (UKR)
- Lars Frölander (SWE)
- Yukihiro Matsushita (JPN)
- Andrey Gavrilov (KAZ)
- Oliver Lampe (GER)
- Miloš Milošević (CRO)
- Stefan Aartsen (NED)
- Vesa Hanski (FIN)
- Denislav Kalchev (BUL)
- Derya Büyükuncu (TUR)
- Vladan Marković (YUG)
- Jesús González (MEX)
- Diego Perdomo (COL)
- Dan Kutler (ISR)
- André Teixeira (BRA)
- Javier Golovchenko (URU)
- Danyon Loader (NZL)
- Răzvan Petcu (ROM)
- Peter Mankoč (SLO)
- Rubén Piñeda (ESA)
- José Meolans (ARG)
- Andrea Oriana (ITA)
- Giovanni Linscheer (SUR)
- Janko Gojković (BIH)
- Kire Filipovski (MKD)
- Georgios Popotas (GRE)
- Roberto Delgado (ECU)
- Anthony Ang (MAS)
- Maxim Cazmirciuc (MDA)
- Tamer Hamed (EGY)
- Ravil Nachaev (UZB)
- Artūrs Jakovļevs (LAT)
- Arthur Li Kai Yien (HKG)
- Patrick Sagisi (GUM)
- Yang Dae-chul (KOR)
- Thum Ping Tjin (SIN)
- Mindaugas Bružas (LTU)
- José Isaza (PAN)
- Alain Sergile (HAI)
- Kamal Salman Masud (PAK)
- David Pereyra (BOL)
- Salim Iles (ALG)
- Indrek Sei (EST)
- Martín López-Zubero (ESP)
Putra 200 meter
- Scott Goodman (AUS)
- Denys Sylantyev (UKR)
- James Hickman (GBR)
- Denis Pankratov (RUS)
- Tom Malchow (USA)
- Péter Horváth (HUN)
- Franck Esposito (FRA)
- Scott Miller (AUS)
- Vesa Hanski (FIN)
- Oliver Lampe (GER)
- Konrad Gałka (POL)
- Stefan Aartsen (NED)
- Casey Barrett (CAN)
- Chris-Carol Bremer (GER)
- Attila Czene (HUN)
- David Abrard (FRA)
- Andrea Oriana (ITA)
- Aleksey Kolesnikov (RUS)
- Danyon Loader (NZL)
- Takashi Yamamoto (JPN)
- Ray Carey (USA)
- Dominik Galić (CRO)
- Aleksandar Malenko (MKD)
- Nelson Mora (VEN)
- Diogo Madeira (POR)
- Konstantin Andriushin (KGZ)
- Can Ergenekan (TUR)
- Vladan Marković (YUG)
- José Luis Ballester (ESP)
- Josef Horký (CZE)
- Anthony Ang (MAS)
- Mindaugas Bružas (LTU)
- Niti Intharapichai (THA)
- Mark Kwok Kin Ming (HKG)
- Lee Jung-hyung (KOR)
- Walter Soza (NCA)
- Javier Golovchenko (URU)
- Dmitriy Pankov (UZB)
- Andrés Vasconcellos (ECU)
- Georgios Popotas (GRE)
- Thum Ping Tjin (SIN)
- Aitor Osorio (AND)
- Jesús González (MEX)
Putri 100 meter
- Angel Martino (USA)
- Amy Van Dyken (USA)
- Liu Limin (CHN)
- Ayari Aoyama (JPN)
- Susie O'Neill (AUS)
- Hitomi Kashima (JPN)
- Cai Huijue (CHN)
- Mette Jacobsen (DEN)
- Johanna Sjöberg (SWE)
- Gabrielle Rose (BRA)
- Sophia Skou (DEN)
- Svetlana Pozdeyeva (RUS)
- Sarah Evanetz (CAN)
- Julia Voitovitsch (GER)
- Yelena Nazemnova (RUS)
- Cécile Jeanson (FRA)
- Ilaria Tocchini (ITA)
- Angela Kennedy (AUS)
- María Peláez (ESP)
- Nataliya Zolotukhina (UKR)
- Anna Uryniuk (POL)
- Marja Pärssinen (FIN)
- Loredana Zisu (ROM)
- Joscelin Yeo (SIN)
- Jessica Amey (CAN)
- Ana Francisco (POR)
- Caroline Foot (GBR)
- Praphalsai Minpraphal (THA)
- Eydis Konráðsdóttir (ISL)
- Mandy Loots (RSA)
- Edit Klocker (HUN)
- Marion Madine (IRL)
- Marcela Kubalčíková (CZE)
- María del Pilar Pereyra (ARG)
- Natalya Baranovskaya (BLR)
- Nida Zuhal (TUR)
- Nataša Meškovska (MKD)
- Hsieh Shu-ting (TPE)
- Dita Želvienė (LTU)
- Marina Karystinou (GRE)
- Park Woo-hee (KOR)
- Gabrijela Ujčić (CRO)
- Monica Dahl (NAM)
- Sandra Völker (GER)
Putri 200 meter
- Susie O'Neill (AUS)
- Michelle Smith (IRL)
- Petria Thomas (AUS)
- Qu Yun (CHN)
- Jessica Deglau (CAN)
- Mika Haruna (JPN)
- Trina Jackson (USA)
- Liu Limin (CHN)
- Andrea Schwartz (CAN)
- Bárbara Franco (ESP)
- Cécile Jeanson (FRA)
- Sophia Skou (DEN)
- María Peláez (ESP)
- Anna Uryniuk (POL)
- Annette Salmeen (USA)
- Hitomi Kashima (JPN)
- Ilaria Tocchini (ITA)
- Hsieh Shu-tzu (TPE)
- Sabine Herbst (GER)
- Nataliya Zolotukhina (UKR)
- Loredana Zisu (ROM)
- Ana Francisco (POR)
- Nataša Meškovska (MKD)
- Edit Klocker (HUN)
- Praphalsai Minpraphal (THA)
- Nida Zuhal (TUR)
- Marcela Kubalčíková (CZE)
- María del Pilar Pereyra (ARG)
- Marina Karystinou (GRE)
- Mandy Loots (RSA)
- Tinka Dančević (CRO)
- Park Woo-hee (KOR)
- Melissa Mata (CRC)
- Sonia Álvarez (PUR)
- Mette Jacobsen (DEN)
Gaya ganti perorangan
[sunting | sunting sumber]Putra 200 meter
- Jani Sievinen (FIN)
- Marcel Wouda (NED)
- Matthew Dunn (AUS)
- Curtis Myden (CAN)
- Greg Burgess (USA)
- Tom Dolan (USA)
- Attila Czene (HUN)
- Xavier Marchand (FRA)
- Luca Sacchi (ITA)
- Tatsuya Kinugasa (JPN)
- Martin van der Spoel (NED)
- Christian Keller (GER)
- Stev Theloke (GER)
- Jo Yoshimi (JPN)
- Serghei Mariniuc (MDA)
- Ratapong Sirisanont (THA)
- Marcin Maliński (POL)
- Josef Horký (CZE)
- Petteri Lehtinen (FIN)
- Walter Soza (NCA)
- Valērijs Kalmikovs (LAT)
- Attila Zubor (HUN)
- Sergiy Sergeyev (UKR)
- Oleg Pukhnatiy (UZB)
- Krešimir Čač (CRO)
- Kim Bang-hyun (KOR)
- Arsenio López (PUR)
- Simon Coombs (AUS)
- Mark Kwok Kin Ming (HKG)
- Denislav Kalchev (BUL)
- Aleksandr Savitsky (KAZ)
- Desmond Koh (SIN)
- Armando Serrano (COL)
- Gerald Koh (SIN)
- Kire Filipovski (MKD)
- Wan Azlan Abdullah (MAS)
- Sultan Al-Otaibi (KUW)
- Hem Lumphat (CAM)
- Peter Mankoč (SLO)
Putra 400 meter
- Eric Namesnik (USA)
- Marcel Wouda (NED)
- Tom Dolan (USA)
- Marcin Maliński (POL)
- Curtis Myden (CAN)
- Matthew Dunn (AUS)
- Luca Sacchi (ITA)
- Serghei Mariniuc (MDA)
- Jani Sievinen (FIN)
- Frederik Hviid (ESP)
- Trent Steed (AUS)
- Toshiaki Kurasawa (JPN)
- Josef Horký (CZE)
- Tatsuya Kinugasa (JPN)
- Ratapong Sirisanont (THA)
- István Batházi (HUN)
- Alejandro Bermúdez (COL)
- Valērijs Kalmikovs (LAT)
- Gergő Kiss (HUN)