舞台ぶたい「マリオネットホテル」
2024年ねん9月がつ14日にち(土ど)~10月がつ6日にち(日ひ)
出演しゅつえん:染谷そめや俊之としゆき、愛あい加かあゆ、梅津うめづ瑞樹みずき、神かみ農みのり直隆なおたか、川崎かわさき愛香あいか里さと、トヨザワトモコ、末すえ満まん健一けんいち、瀬戸せとかずや、池之上いけのうえ頼よりゆき嗣、井上いのうえ望のぞむ、貴田きだ由佳子ゆかこ、小松こまつ育いく海うみ、中道なかみち杏菜あんな、真弓まゆみ、笠原かさはら希のぞみ々花はな、中山なかやま脩おさむ悟さとる
スジナシシアターVol.17 in なかの ZERO 大だいホール
2024年ねん6月がつ29日にち(土ど)~7月がつ1日にち(月つき)
出演しゅつえん:笑福亭鶴瓶しょうふくていつるべ、中井なかい美穂みほ、広瀬ひろせアリス、井上いのうえ芳雄よしお
ミュージカル「レ・ミゼラブル」2024・2025年ねん公演こうえん
2024・2025年ねん
Butlers' 歌劇かげき「悪魔あくま執事しつじと黒くろい猫ねこ」~薔薇ばら薫かおる舞踏ぶとう会かい編へん~
2024年ねん6月がつ7日にち(金きむ)~16日にち(日ひ)
出演しゅつえん:藤田ふじた玲れい、木津きづつばさ、松島まつしま勇いさむ之の介かい、宮崎みやざき湧ゆう、伊崎いざき龍次りゅうじ郎ろう、今井いまい俊しゅん斗と、梶田かじた拓たく希まれ、長塚ながつか拓海たくみ、石橋いしばし弘毅こうき、安藤あんどう夢ゆめ叶かのう、日暮ひぐらし誠まこと志朗しろう、川上かわかみ将すすむ大だい、輝てる馬ば、伊奈いな聖きよし嵐あらし、森山もりやま雅之まさゆき、三小田さんこだ芳樹よしき、有川ありかわ拓也たくや、瀬戸口せとぐち希のぞみ哉、笹尾ささおヒロト
Change the World
2024年ねん6月がつ8日にち(土ど)~16日にち(日ひ)
出演しゅつえん:松岡まつおか充たかし、辰巳たつみ雄大ゆうだい、剛力ごうりき彩いろどり芽め、日向野ひがの祥さち、福ぶく圓えん美里みさと、田中たなか尚輝なおき、塚本つかもと凌りょう生せい、平山ひらやま佳けい延のべ、杉すぎ江こう優ゆう篤あつし、渡辺わたなべみり愛あい、長谷ながたに川里かわさと桃もも、高橋たかはし明日香あすか、岩崎いわさき楓かえで士し、宮岡みやおか大だい愛あい、林はやし千せん浪なみ、甲斐かい千尋ちひろ、塩出しおで純子じゅんこ、石井いしい真司しんじ、塩見しおみ奈映、槙尾まきおユウスケ、亀岡かめおか孝洋たかひろ、ぎたろー、吉田よしだ晃あきら太郎たろう、藤原ふじわら習作しゅうさく、築山つきやま万まん有美ゆみ、大林おおばやし素子もとこ、金子かねこ昇のぼる
歌舞伎かぶきNEXT「朧おぼろの森もりに棲すむ鬼おに」
2024年ねん11月30日にち(土ど)~2025年ねん2月がつ25日にち(火ひ)
出演しゅつえん:松本まつもと幸四郎こうしろう、尾上おがみ松也まつや、中村なかむら時蔵ときぞう、坂東ばんどう新悟しんご、尾上おがみ右近うこん、市川いちかわ染五郎そめごろう、澤村さわむら宗之むねゆき助すけ、大谷おおや廣太ひろた郎ろう、市川いちかわ猿弥えんや、片岡かたおか亀蔵かめぞう、坂東ばんどう彌十郎やじゅうろう
Bunkamura Production 2024「台風たいふう23号ごう」
2024年ねん10月がつ5日にち(土ど)~11月がつ9日にち(土ど)
出演しゅつえん:森田もりた剛つよし、間宮まみや祥さち太朗たろう、木村きむら多た江こう、藤井ふじい隆たかし、伊原いはら六花りっか、駒木根こまぎね隆介りゅうすけ、赤堀あかほり雅みやび秋あき、秋山あきやま菜津子なつこ、佐藤さとうB作さく
ミュージカル「ヘタリア~The glorious world~」
2024年ねん8月がつ9日にち(金きむ)~9月がつ8日にち(日ひ)
出演しゅつえん:長江ちょうこう崚行、上田うえだ悠ゆう介かい、磯貝いそがい龍りゅう乎、廣瀬ひろせ大介だいすけ、寿ことぶき里さと、山沖やまおき勇いさむ輝てる、高本たかもと学まなぶ、樋口ひぐち裕ひろし太ふとし、磯野いその亨とおる、仲田なかた祥司しょうじ、町田まちだ尚しょう規ぶんまわし、伊東いとう征ただし哉、松崎まつざき友とも洸こう、安久やすひさ真しん修おさむ、丸山まるやま武蔵むさし、船橋ふなばし拓たく幹みき、大だい嶌しま幸さいわい太ふとし
AOI Pro.コント公演こうえん「混こん頓ひたぶる vol.4」
2024年ねん8月がつ9日にち(金きむ)~11日にち(日にち・祝しゅく)
出演しゅつえん:美弥みやるりか、和田わだ雅まさ成しげる、石川いしかわ恋こい、福田ふくだ充たかし徳とく、津田つだ健次郎けんじろう、堀田ほった茜あかね、榎本えのもと純じゅん、園えん岡おか新太郎しんたろう、黒澤くろさわ優ゆう介かい、池浦いけうら毅あつし
ミュージカル「暁あかつきのヨナ」
2024年ねん7月がつ20日はつか(土ど)~28日にち(日ひ)
出演しゅつえん:星名ほしな美よし怜れい、明あきら音おと亜弥あや、神永かみなが圭けい佑たすく、草地くさち稜りょう之の、木原きはら瑠生、吉よし高志たかし音おん、加藤かとう将すすむ、DION、飛ひ龍りゅうつかさ、佐藤さとう永ひさし典てん、柳瀬やなせ大輔だいすけ、良知りょうち真しん次じ、剣けん幸こう、晴はれ音おとアキ、矢島やじま美音みね、吉田よしだ菜さい都と実みのる、茉玲さや那な、吉田よしだ雄つよし、吉田よしだ邑樹、寺島てらしまレオン、浅野あさの郁いく哉、佐さ渡海とかい斗と、千賀せんが翔太しょうた
PARCO PRODUCE 2024「ワタシタチはモノガタリ」
2024年ねん9月がつ8日にち(日にち)~10月がつ19日にち(土ど)
出演しゅつえん:江口えぐちのりこ、松岡まつおか茉優、千葉ちば雄大たけひろ、入野いりの自由じゆう、富山とみやまえり子こ、尾お方かた宣せん久ひさし、橋爪はしづめ未み萠めぐむ里さと、松尾まつお諭さとし
イケメン戦国せんごくTHE STAGE -FINAL-
2024年ねん8月がつ8日にち(木き)~ 12日にち(月つき・祝しゅく)
出演しゅつえん:小笠原おがさわら健けん、橘たちばな龍りゅう丸まる、橋本はしもと全一ぜんいつ、松村まつむら優ゆう、稲葉いなば光ひかり、天野あまの眞しん隆たかし、小川おがわ優ゆう、室むろたつき、小沼おぬま将すすむ大だい、早乙女さおとめじょうじ、竹石たけいし悟朗ごろう、高橋たかはし駿一しゅんいち、原嶋はらしま元久もとひさ、望月もちづき祐治ゆうじ、福島ふくしま悠ゆう介かい、田沼たぬまジョージ、湯田ゆだ昌あきら次じ、久保田くぼた浩ひろし介かい、園田そのだ玲れい欧おう奈、篠原しのはら孝文たかふみ、渡邉わたなべ陸りく
リーディングシアター シャーロック・ホームズシリーズ「緋色ひいろの研究けんきゅう」「四よっつの署名しょめい」
2024年ねん5月がつ2日にち(木き)~12日にち(日ひ)
出演しゅつえん:矢崎やさき広ひろ、山脇やまわき辰哉たつや、和田わだ琢磨たくま、矢崎やさき広ひろ、中本なかもと大賀たいが、池田いけだ航わたる、橋本はしもと祥平しょうへい、矢崎やさき広ひろ、矢崎やさき広ひろ、橋本はしもと祥平しょうへい、古川ふるかわ雄つよし輝てる、名村なむら辰たつ、北村きたむら諒りょう、ゆうたろう、鈴木すずき浩文ひろふみ、納谷なや健けん、市川いちかわ知宏ともひろ、鈴木すずき浩文ひろふみ
セツアンの善人ぜんにん
2024年ねん10・11月がつ
出演しゅつえん:葵あおいわかな、木村きむら達成たつなり、渡部わたなべ豪つよし太ふとし、七瀬ななせなつみ、あめくみちこ、栗田くりた桃子ももこ、粟野あわの史浩ふみひろ、枝えだ元もと萌もえ、斉藤さいとう悠ゆう、小柳こやなぎ友とも、大場おおばみなみ、小日向おびなた春平しゅんぺい、佐々木ささき春香はるか、小林こばやし勝也かつや、松澤まつざわ一之かずゆき、小宮こみや孝泰たかやす、ラサらさール石井るいしい、磯部いそべ舞子まいこ、加藤かとう優美ゆみ、島津しまつ由美ゆみ、熊谷くまがい太ふとし輔
劇壇げきだんガルバ「ミネムラさん」
2024年ねん9月がつ13日にち(金きむ)~23日にち(月つき・祝しゅく)
出演しゅつえん:峯村みねむらリエ、大石おおいし継つぎ太ふとし、上村うえむら聡さとし、森谷もりたにふみ、安澤やすざわ千草ちぐさ、山崎やまざき一はじめ
Endless SHOCK
2024年ねん4月がつ11日にち(木き)~11月がつ
出演しゅつえん:堂本どうもと光一こういち、佐藤さとう勝利かつとし、越こし岡おか裕貴ゆき、松崎まつざき祐介ゆうすけ、高田たかだ翔しょう、寺西てらにし拓たく人じん、松尾まつお龍りゅう、尾崎おざき龍りゅう星ほし、石川いしかわ直ただし、中村なかむら麗乃れいの、前田まえだ美波みなみ里さと、島田しまだ歌穂かほ、堂本どうもと光一こういち、中山なかやま優ゆう馬ば、林はやし翔太しょうた、室むろ龍太りゅうた、高田たかだ翔しょう、原はら嘉孝よしたか、松尾まつお龍りゅう、尾崎おざき龍りゅう星ほし、綺あやぎぬ咲さき愛里あり、島田しまだ歌穂かほ、堂本どうもと光一こういち、佐藤さとう勝利かつとし、福田ふくだ悠太ゆうた、辰巳たつみ雄大ゆうだい、室むろ龍太りゅうた、高田たかだ翔しょう、松尾まつお龍りゅう、尾崎おざき龍りゅう星ほし、綺あやぎぬ咲さき愛里あり、前田まえだ美波みなみ里さと、堂本どうもと光一こういち、上田うえだ竜也たつや、福田ふくだ悠太ゆうた、辰巳たつみ雄大ゆうだい、越こし岡おか裕貴ゆき、松崎まつざき祐介ゆうすけ、松尾まつお龍りゅう、尾崎おざき龍りゅう星ほし、石川いしかわ直ただし、綺あやぎぬ咲さき愛里あり、中村なかむら麗乃れいの、前田まえだ美波みなみ里さと
舞台ぶたい「HOUSE~7人にんの地縛霊じばくれい~」
2024年ねん8月がつ23日にち(金きむ)~9月がつ1日にち(日ひ)
出演しゅつえん:宮島みやじま優ゆう心こころ、山口やまぐち真帆まほ、田中たなか尚輝なおき、日向野ひがの祥さち、杉すぎ江こう優ゆう篤あつし、塚本つかもと凌りょう生せい、京山きょうやま陽春ようしゅん、池田いけだ彰夫あきお、野嶋のじま廉れん、南部なんぶ杏あんず輔、瀬戸せと啓あきら太ふとし、小澤おざわ雄太ゆうた
京都きょうと芸術げいじゅつ劇場げきじょう 春秋しゅんじゅう座ざ 藤間とうま勘かん十じゅう郎ろう 芸術げいじゅつ監督かんとくプログラム「新あたらし翔しょう 春秋しゅんじゅう会かい」
2024年ねん9月がつ6日にち(金きむ)~8日にち(日ひ)
出演しゅつえん:市川いちかわ團子だんご、藤間とうま勘かん十じゅう郎ろう、市川いちかわ團子だんご、市川いちかわ段之だんし、市川いちかわ猿四郎えんしろう、市川いちかわ笑野えみの、市川いちかわ喜き猿ざる、藤間とうま勘かん知恵ちえ、藤間とうま勘かん松音まつね
ミュージカル「9 to 5」
2024年ねん10月がつ6日にち(日にち)~11月がつ8日にち(金かね)
出演しゅつえん:明日あけび海かいりお、平野ひらの綾あや、和希かずきそら、内海うつみ啓あきら貴たか、飯野いいのめぐみ、別所べっしょ哲也てつや、ひのあらた、俵たわら和也かずや、高橋たかはし里さと央ひさし、高瀬たかせ雄つよし史し、小原おはら悠ゆう輝てる、古田ふるた伊吹いぶき、望月もちづき凜、小林こばやし諒りょう音おん、舩山ふなやま智香子ちかこ、コイタ奈央なお美び、友部ともべ柚ゆず里さと、堤つつみ梨菜りな、杉山すぎやま真梨まり佳けい、吉田よしだ彩美あやみ、柴田しばた実みのる奈、石井いしい千賀ちか、ルイス魅み麗うららセーラ、飯沼いいぬま帆かい乃佳
Le Grand Escalier -ル・グラン・エスカリエ-
2024年ねん6月がつ20日はつか(木き)~8月がつ25日にち(日ひ)
出演しゅつえん:芹せり香かおり斗と亜あ、春乃はるのさくら
コブクロ JUKE BOX reading musical “FAMILY”
2024年ねん7月がつ11日にち(木き)~27日にち(土ど)
出演しゅつえん:spi、北園きたぞの涼りょう、櫻井さくらい圭けい登とう、三好みよし大だい貴たか、高橋たかはし駿一しゅんいち、木内きうち健けん人じん、和田わだ琢磨たくま、古谷ふるや大和やまと、佐藤さとう流りゅう司し、山崎やまざき晶あきら吾われ、田中たなか涼すずか星ほし、佐奈さな宏紀ひろのり、福澤ふくさわ侑、廣野ひろの凌りょう大だい、前川まえかわ優希ゆうき、安藤あんどう夢ゆめ叶かのう、三井みつい淳あつし平ひらめ、酒寄さかより楓かえで太ふとし、橋本はしもと真一しんいち、新里にいさと宏ひろし太ふとし、木原きはら瑠生、京きょう典和のりかず玖、植田うえだ圭けい輔、高橋たかはし祐ゆう理り、後藤ごとう大まさる、里中さとなか将すすむ道どう、藤田ふじた玲れい、上田うえだ堪こらえ大だい
罠わな
2024年ねん10月がつ4日にち(金きむ)~11月がつ25日にち(月つき)
出演しゅつえん:上川かみかわ隆也たかや、藤原ふじわら紀香のりか、渡辺わたなべ大まさる、財ざい木き琢磨たくま、藤本ふじもと隆宏たかひろ、凰稀かなめ
逸いっ青あお会かい 十じゅう五ご周年しゅうねん記念きねん
2024年ねん8月がつ18日にち(日にち)~25日にち(日ひ)
出演しゅつえん:尾上おがみ菊之丞きくのじょう、茂山しげやま逸平いっぺい、尾上おがみ右近うこん、茂山しげやま茂しげる、島田しまだ洋ひろし海うみ、松本まつもと幸四郎こうしろう、茂山しげやま宗彦むねひこ、坂口さかぐち貴信たかのぶ、茂山しげやま慶和よしかず、尾上おがみ京きょう、中村なかむら鷹たか之の資し、茂山しげやま宗彦むねひこ、坂口さかぐち貴信たかのぶ、尾上おがみ菊きく紫むらさき郎ろう、中村なかむら壱太郎かずたろう、茂山しげやま千五郎せんごろう、茂山しげやま慶和よしかず、島田しまだ洋ひろし海うみ、尾上おがみ墨ぼく雪ゆき、中村なかむら莟つぼみ玉だま、茂山しげやま千五郎せんごろう、羽鳥はとり以知子こ、茂山しげやま七五三しちごさん、茂山しげやま七五三しちごさん、茂山しげやま千せん之の丞すすむ、谷本たにもと健吾けんご、羽鳥はとり嘉人よしと、尾上おがみ墨ぼく雪ゆき、尾上おがみ松也まつや、茂山しげやま千せん之の丞すすむ、谷本たにもと健吾けんご、茂山しげやま慶和よしかず、羽鳥はとり嘉人よしと、茂山しげやま七五三しちごさん、尾上おがみ墨ぼく雪ゆき
天保てんぽう十じゅう二に年ねんのシェイクスピア
2024年ねん12月~2025年ねん1月がつ
出演しゅつえん:浦井うらい健治けんじ、大貫おおぬき勇いさむ輔、唯ただ月がつふうか、土井どいケイト、阿部あべ裕ひろし、玉置たまき孝たかし匡ただし、瀬奈せなじゅん、中村なかむら梅雀ばいじゃく、章平しょうへい、猪野いいの広樹ひろき、綾あや凰華、福田ふくだえり、梅沢うめざわ昌代まさよ、木場きば勝己かつみ
CCCreation Presents 舞台ぶたい「白蟻しろあり」
2024年ねん6月がつ6日にち(木き)~9日にち(日ひ)
出演しゅつえん:平野ひらの良りょう、多和田たわだ任つとむ益えき、松島まつしま庄しょう汰、島田しまだ惇あつし平ひらめ、谷戸たにと亮太りょうた、今村いまむら美歩みほ、山森やまもり信太郎しんたろう、保坂ほさかエマ、内田うちだ靖子やすこ、溝みぞ畑はた藍あい、齊藤さいとう広大こうだい、伊藤いとう南みなみ咲さき、酒井さかい和哉かずや、笹川ささかわ幹太かんた、竹内たけうち麻あさ利とぎ菜さい、藤江ふじえ花はな、吉田よしだ能のう、吉田よしだ悠ゆう、福岡ふくおか丈たけ明あきら
朗読ろうどく劇げき READING WORLDユネスコ世界せかい記憶きおく遺産いさん 舞鶴まいづるへの生還せいかん「約束やくそくの果はて」
2024年ねん8月がつ10日とおか(土ど)・11日にち(日にち・祝しゅく)
出演しゅつえん:佐久間さくま大介だいすけ、下野しもの紘ひろし、岡本おかもと信彦のぶひこ、佐倉さくら綾あや音おん、緑川みどりかわ光ひかり、井上いのうえ麻里奈まりな
劇団げきだん扉とびら座ざ 第だい77回かい公演こうえん「ハロウィンの夜よるに咲さいた桜さくらの樹きの下したで」
2024年ねん6月がつ6日にち(木き)~2024年ねん6月がつ16日にち(日ひ)
出演しゅつえん:山中やまなか崇史たかふみ、岡おか森もり諦たい、鈴木すずき利典としのり、新しん原武はらたけ、野田のだ翔太しょうた、砂田すなだ桃子ももこ、藤田ふじた直美なおみ、久我くが音おと寧やすし、長谷川はせがわ純じゅん
SLEUTH / スルース
2024年ねん7月がつ18日にち(木き)~8月がつ4日にち(日ひ)
出演しゅつえん:升ます毅あつし、橋本はしもと良りょう亮あきら
井上いのうえひさし生誕せいたん90年ねん第だい2弾だん こまつ座ざ 第だい150回かい公演こうえん「母ははと暮くらせば」
2024年ねん7月がつ25日にち(木き)~2024年ねん8月がつ31日にち(土ど)
出演しゅつえん:富田とみた靖子やすこ、松下まつした洸こう平たいら
ミュージカル「モーツァルト!」
2024年ねん8月がつ19日にち(月つき)~11月がつ30日にち(土ど)
出演しゅつえん:古川ふるかわ雄大たけひろ、京本きょうもと大我だいが、真ま彩あや希のぞみ帆ほ、大塚おおつか千弘ちひろ、涼風すずかぜ真世まよ、香こう寿ことぶきたつき、山口やまぐち祐一郎ゆういちろう、市村いちむら正親まさちか、未来みらい優希ゆうき、遠山とおやま裕介ゆうすけ、松井まつい工たくみ、中西なかにし勝之かつゆき、朝あさ隈くま濯朗、安部あべ誠司せいじ、荒木あらき啓あきら佑たすく、奥山おくやま寛ひろし、後藤ごとう晋すすむ彦、木暮こぐれ真一郎しんいちろう、田中たなか秀哉ひでや、西尾にしお郁いく海うみ、福永ふくなが悠二ゆうじ、港みなと幸こう樹じゅ、山名やまな孝幸たかゆき、脇わき卓史たかし、彩花あやかまり、池谷いけがや祐子ゆうこ、伊い宮みや理恵りえ、樺島かばしま麻美あさみ、久ひさし信田のぶた敦子あつこ、鈴木すずきサアヤ、原はら広実ひろみ、松田まつだ未み莉亜、安岡やすおか千夏ちなつ、柳本やなぎもと奈都子なつこ