Участник:Акутагава
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Участник — мужчина Участник из России Этот участник родом из Москвы Этот участник родился в СССР День рождения этого участника — 5 апреля. 16,8
года Этот участник в русской Википедии уже 6138 дней Этот участник в сотне самых продуктивных участников русской Википедии 450 Этот участник создал 450 статей в русской Википедии. Этот участник написал 1 «хорошую» статью Этот участник написал 2 «избранных» списка 110000 Этот участник уже сделал 110000 правок в русской Википедии. Честно! Этот участник побывал в 22 странах мира |
Этот участник предпочитает обращение на «ты»
|
Создал (459)
[править | править код]Горнолыжный спорт (55)
[править | править код]- Кубок мира по горнолыжному спорту
- Кубок мира по горнолыжному спорту 2009/2010
- Кубок мира по горнолыжному спорту 2010/2011
- Кубок мира по горнолыжному спорту 2011/2012
- Кубок мира по горнолыжному спорту 2012/2013
- Горнолыжный спорт на зимней Универсиаде 2011
- Список призёров чемпионатов мира по горнолыжному спорту
- Чемпионат мира по горнолыжному спорту 2011
- Гармиш 2011 — супергигант (мужчины)
- Гармиш 2011 — супергигант (женщины)
- Гармиш 2011 — скоростной спуск (женщины)
- Чемпионат мира по горнолыжному спорту 2013
- Шладминг 2013 — скоростной спуск (женщины)
- Чемпионат мира по горнолыжному спорту 2015
- Чемпионат мира по горнолыжному спорту 2017
- Санкт-Мориц 2017 — скоростной спуск (женщины)
- Санкт-Мориц 2017 — супергигант (женщины)
- Кортина-д’Ампеццо 2021 — скоростной спуск (женщины)
- Чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров 2016
- Чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров 2021
- Альфан, Люк
- Ауфденблаттен, Френци
- Бозон, Шарль
- Вальххофер, Михаэль
- Венцель, Андреас
- Венцель, Ханни
- Виберг, Пернилла
- Вонн, Линдси
- Гладышева, Светлана Алексеевна
- Гранж, Жан-Батист
- Гут-Бехрами, Лара
- Дефаго, Дидье
- Жирарделли, Марк
- Жиров, Александр Васильевич
- Зайлер, Тони
- Зайцингер, Катя
- Зеленская, Варвара Владимировна
- Зибер, Бьёрн
- Кавану, Режин
- Компаньони, Дебора
- Костелич, Ивица
- Мадер, Гюнтер
- Майер, Ульрике
- Майтаков, Сергей Владимирович
- Манкусо, Джулия
- Миллер, Боде
- Нирлих, Рудольф
- Обер, Сандрин
- Поутиайнен, Таня
- Правда, Кристиан
- Райх, Бенджамин
- Раццоли, Джулиано
- Ре-Белле, Коринн
- Рокка, Джорджо
- Сидорова, Евгения Николаевна
- Торсен, Ян Эйнар
- Фернандес Очоа, Бланка
- Фернандес Очоа, Франсиско
- Фишбахер, Андреа
- Фойц, Беат
- Цурбригген, Пирмин
- Хосп, Николь
- Шиффрин, Микаэла
- Эрни, Лука
Теннис (52)
[править | править код]- Финал Кубка Дэвиса 2002
- Ролан Гаррос 1996 в мужском одиночном разряде
- Кубок Кремля 1990
- Кубок Кремля 1990 в одиночном разряде
- Кубок Кремля 1991
- Кубок Кремля 1991 в одиночном разряде
- Кубок Кремля 1992
- Кубок Кремля 1992 в одиночном разряде
- Кубок Кремля 1993
- Кубок Кремля 1993 в одиночном разряде
- Кубок Кремля 1994
- Кубок Кремля 1994 в одиночном разряде
- Кубок Кремля 1995
- Кубок Кремля 1995 в одиночном разряде
- Кубок Кремля 1996
- Кубок Кремля 1996 в мужском одиночном разряде
- Кубок Кремля 2009
- Кубок Кремля 2009 в мужском парном разряде
- Кубок Кремля 2010
- Кубок Кремля 2010 в мужском одиночном разряде
- Кубок Кремля 2010 в женском одиночном разряде
- St. Petersburg Open 2009
- St. Petersburg Open 2009 — одиночный разряд
- St. Petersburg Open 2010
- St. Petersburg Open 2010 — одиночный разряд
- Анчич, Марио
- Беккер, Беньямин
- Блейк, Джеймс
- Вавринка, Стэн
- Вердаско, Фернандо
- Гаске, Ришар
- Гаудио, Гастон
- Гёлльнер, Марк-Кевин
- Голубев, Андрей Александрович
- Гонсалес, Фернандо
- Дель Потро, Хуан Мартин
- Иванишевич, Горан
- Кольшрайбер, Филипп
- Кориа, Гильермо
- Корт, Маргарет
- Луцци, Федерико
- Матчке, Йохен
- Маррей, Энди
- Маю, Николя
- Монкур, Матье
- Паес, Леандер
- Россе, Марк
- Симон, Жиль
- Сёдерлинг, Робин
- Фалья, Алехандро
- Феррер, Давид
- Щукин, Юрий Иванович
- Эйссерик, Жонатан
Олимпиады (54)
[править | править код]- Медаль Пьера де Кубертена
- Список членов МОК
- Участники ОИ из правящих семей
- Олимпийские призёры, дожившие до 100 лет
- «Список олимпийских участников»
- Участники летних и зимних ОИ
- Список призёров Олимпийских игр по горнолыжному спорту
- Список призёров Олимпийских игр по настольному теннису
- Горнолыжный спорт на Олимпийских играх
- Норвегия на зимних Олимпийских играх 1980
- Франция на зимних Олимпийских играх 1980
- Франция на летних Олимпийских играх 1980
- Испания на летних Олимпийских играх 2008
- Горнолыжный спорт ОИ 1948 Men's Downhill
- Лыжные гонки на зимних Олимпийских играх 1952
- Лыжные гонки ОИ 1952 — 10 км (жен)
- Гребля на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 1960
- Прыжки в воду на летних Олимпийских играх 1960
- Стрельба на летних Олимпийских играх 1960
- Лыжные гонки на зимних Олимпийских играх 1968
- Прыжки с трамплина на зимних Олимпийских играх 1980
- Лыжные гонки на зимних Олимпийских играх 1980
- Лыжные гонки ОИ 1980 — 5 км (жен)
- Лыжные гонки ОИ 1980 — 50 км (муж)
- Горнолыжный спорт на зимних Олимпийских играх 1980
- Конькобежный спорт на зимних Олимпийских играх 1980
- Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980
- Бокс на летних Олимпийских играх 1980
- Борьба на летних Олимпийских играх 1980
- Гребля на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 1980
- Дзюдо на летних Олимпийских играх 1980
- Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1980
- Конный спорт на летних Олимпийских играх 1980
- Прыжки в воду на летних Олимпийских играх 1980
- Плавание на летних Олимпийских играх 1980
- Современное пятиборье на летних Олимпийских играх 1980
- Стрельба на летних Олимпийских играх 1980
- Фехтование на летних Олимпийских играх 1980
- Горнолыжный спорт ОИ 1988 Men's Downhill
- Плавание ОИ 1988 — 200 м спина (муж)
- Плавание ОИ 1988 — 1500 м в/с (муж)
- Плавание ОИ 1992 — 100 м в/с (муж)
- Плавание ОИ 1992 — 400 м в/с (муж)
- Плавание ОИ 1992 — 100 м брасс (жен)
- Горнолыжный спорт на зимних Олимпийских играх 1994
- Горнолыжный спорт ОИ 1994 Women's Super-G
- Горнолыжный спорт ОИ 1994 Women's Downhill
- Горнолыжный спорт ОИ 1994 Men's Super-G
- Горнолыжный спорт ОИ 1994 Men's Downhill
- Конькобежный спорт ОИ 1994 Men's 500 m
- Конькобежный спорт ОИ 1994 Women's 3000 m
- Биатлон ОИ 1994 Men's Individual
- Сноуборд на зимних Олимпийских играх 1998
- Сноуборд на зимних Олимпийских играх 2002
- Конькобежный спорт ОИ 2006 Women's 500 m
- ОИ 2012 — дубль-трап (мужчины)
- Парад наций зимних Олимпийских игр 2014
Лёгкая атлетика (16)
[править | править код]- Чемпионат Европы по лёгкой атлетике 2010
- ЧЕ 2010 — ходьба на 50 км (мужчины)
- ЧЕ по лёгкой атлетике в помещении 2011
- Балаш, Иоланда
- Бланкерс-Кун, Фанни
- Адамс, Валери
- Граудынь, Юлия Игоревна
- Гущин, Эдуард Викторович
- Делэйни, Рон
- Леметр, Кристоф
- Морсели, Нуреддин
- Мутола, Мария
- Педросо, Иван
- Погорелов, Александр Геннадьевич
- Рудольф, Вильма
- Стульнева, Ольга Олеговна
Фехтование (17)
[править | править код]- Чемпионат мира по фехтованию 2010
- Бах, Томас
- Белова, Елена Дмитриевна
- Буасс, Филипп
- Вебер-Косто, Моника
- Великая, Софья Александровна
- Веццали, Валентина
- Горохова, Галина Евгеньевна
- Дельфино, Джузеппе
- Жанне, Фабрис
- Логунова, Татьяна Юрьевна
- Манджаротти, Эдоардо
- Нади, Альдо
- Нади, Недо
- Пальм, Черстин
- Тальяриоль, Маттео
- Шрек, Ульрих
Плавание (15)
[править | править код]- Чемпионат Европы по водным видам спорта 2010
- ЧЕ по плаванию на короткой воде 2010
- Альмсик, Франциска ван
- Бионди, Мэтт
- Богомазова, Елена Валерьевна
- Дятчин, Владимир Фёдорович
- Ильченко, Лариса Дмитриевна
- Коглин, Натали
- Ковентри, Кирсти
- Краузе, Росвита
- Торрес, Дара
- Спитц, Марк
- Сунь Ян
- Фелпс, Майкл
- Халашши, Оливер
Гандбол (12)
[править | править код]- Игрок года ИГФ
- Суперкубок России по гандболу среди женщин
- Суперкубок России по гандболу среди мужчин
- Вайлупов, Никита Юрьевич
- Вестер, Тесс
- Висландер, Магнус
- Краузе, Росвита
- Мешков, Анатолий Петрович
- Никишова, Александра Владимировна
- Суслина, Инна Евгеньевна
- Турчина, Зинаида Михайловна
- Шмаль, Славомир
Футбол (10)
[править | править код]- ван Брёкелен, Ханс
- Йерро, Фернандо
- Йокич, Боян
- Санетти, Хавьер
- Зику, Янис
- Маляров, Никита Анатольевич
- Нильссон, Микаэль (1968)
- Райт, Иан
- Сильва, Сантьяго
- Уоддл, Крис
Баскетбол (8)
[править | править код]- Квадрупл-дабл
- Список 50 лучших снайперов в истории НБА
- Дрекслер, Клайд
- Круминьш, Янис Янович
- Петрович, Дражен
- Пиппен, Скотти
- Сан-Эпифанио, Хуан Антонио
- Шмидт, Оскар
Дзюдо (8)
[править | править код]- Федерация дзюдо России
- Чемпионат мира по дзюдо 2010
- Гонсалес, Дриулис
- Нифонтов, Иван Витальевич
- Паризи, Анджело
- Ринер, Тедди
- Срака, Раша
- Тани, Рёко
Пулевая стрельба (8)
[править | править код]- Алифиренко, Сергей Геннадьевич
- Дебевец, Раймонд
- Дюмулен, Франк
- Кузьмин, Афанасий Иванович
- Логвиненко, Марина Викторовна
- Неструев, Михаил Валерьевич
- Свинкелс, Эрик
- Сканокер, Рагнар
Гребля на байдарках и каноэ
[править | править код]- Идем, Йозефа
- Капуста, Петре
- Ковач, Каталин
- Опалев, Максим Александрович
- Сливиньский, Михал
- Фишер, Биргит
Конный спорт
[править | править код]- Калита, Иван Александрович
- Климке, Райнер
- Корелова, Александра Юрьевна
- Миллар, Иан
- Хокэцу, Хироси
- Шевалье, Бернар
Лыжное двоеборье
[править | править код]Парусный спорт
[править | править код]Хоккей с шайбой
[править | править код]- Список лучших россиян в НХЛ
- Список хет-триков КХЛ
- ЧМ 2013 (составы)
- Дэн Бойл
- Хенрик Зеттерберг
- Хет-трик Горди Хоу
Лыжные гонки
[править | править код]Академическая гребля
[править | править код]Санный спорт
[править | править код]Сноуборд
[править | править код]Бокс
[править | править код]Борьба
[править | править код]Водное поло
[править | править код]Волейбол
[править | править код]Настольный теннис
[править | править код]Прыжки в воду
[править | править код]Спортивная гимнастика
[править | править код]Фристайл
[править | править код]Автоспорт
[править | править код]Биатлон
[править | править код]Бобслей
[править | править код]Гольф
[править | править код]Конькобежный спорт
[править | править код]Стрельба из лука
[править | править код]Тяжёлая атлетика
[править | править код]Бадминтон
[править | править код]Велоспорт
[править | править код]Прыжки с трамплина
[править | править код]Синхронное плавание
[править | править код]Современное пятиборье
[править | править код]Фигурное катание
[править | править код]Шорт-трек
[править | править код]Кино (5)
[править | править код]- Премия «Ника» за лучшую режиссуру
- Премия «Ника» за лучшую мужскую роль
- Премия «Ника» за лучшую женскую роль
- Премия «Ника» «Честь и достоинство»
- Премия «Сезар» за лучшую мужскую роль
Шерлок Холмс
[править | править код]История
[править | править код]Разное
[править | править код]Категории:
- User ru
- User ru-N
- User en
- User en-3
- User fr
- User fr-2
- Википедия:Участники-мужчины
- Википедия:Участники из России по алфавиту
- Википедия:Участники родом из Москвы
- Википедия:Рождённые в СССР
- Википедия:Участники, родившиеся 5 апреля
- Википедия:Участники со стажем более 16 лет
- Википедия:Авторы хороших статей
- Википедия:Авторы избранных списков
- Википедия:Участники-путешественники
- Википедия:Участники, предпочитающие обращение на «ты»