(Translated by
https://www.hiragana.jp/
)
Pantheon Theater - Bildergalerie
Pantheon Theater Bonn
..Programm durchsuchen
& Sofa-Band
Adrienne Haan
African Hiphop ft. Kelvin Jones
Alain Frei
Alfons
Alina Bock
Alte Bekannte
Andreas Langsch
Andreas Rebers
Barbara Ruscher
Beethoven Piano Club
Ben Schafmeister (Moderator)
Benjamin Poliak
Benni Stark
Berni Wagner
Björn Heuser
Blind Audition
Bonner Jazzchor
BonnVoice
Broken Frames Syndicate
Bundesligatrainer Peter Neururer
Caveman
Christl Sittenauer
Christoph Brüske
Claus Fischer & Federation of the Groove
Daniel Luis
Daphne de Luxe
Das (vorweihnachtliche) Rudelsingen
Das Rudelsingen
Dave Davis
David Rauterberg und Matthias Schneider präs
David Rauterberg und Matthias Schneider präs
David Rauterberg und Matthias Schneider präs
Der Physiopath live
Der Rheinreden - U20 - Poetry-Slam Bonn
Die Big Band der Bundeswehr
Die feisten
Die Offene Bühne
Die Schlagzeugmafia
Dominic Jozwiak
Dr. Pop
Dunkelkonzert
Eckart von Hirschhausen
Emmvee
Enno Bunger
ensemble reflektor
Eva Matz
Evgenija Kosov
Evi Niessner
Feat. Artist Micha Marx
Fee Badenius
Felicia Binger & Christine Prayon
Florian Schroeder wählt Peer Steinbrück
Fortuna Ehrenfeld
Frames Percussion
Frank Markus Barwasser als Erwin Pelzig
Frau Rotkohl
Gaglord Andy Sauerwein präsentiert:
Gäste: Barbara Ruscher
Gerd Köster & Weggefährten
Giorgi Gigashvili
GTD Comedy Slam
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe
Hauptprogramm: Colin Pütz
Hauptprogramm: Florian Uhlig
Hauptprogramm: Michael Korstick
Helene Bockhorst
Helmut Schleich
Henning Bornemann (Lurch Peter Hansen)
Ingmar Stadelmann
Jan Philipp Zymny
Jana Goller (Moderation)
Jazztube Bonn 2024
Jürgen B. Hausmann
Jürgen Becker
Jean Faure & son orchestre
Jean-Philippe Kindler
Jochen Malmsheimer
Kay Ray
Klaas Stok (Dirigent)
KlassikSlam
Konrad Beikircher
Kristina Bogansky
Laurenz Leky (Sprecher)
Lautaro Mura Fuentealba (Dirigent)
Lennard Rosar
Lisa Fitz
Lou's The Cool Cats feat. Marcus Schinkel
Lucy van Kuhl
Luise Wolff
Malarina
Marc Weide
Marion & Sobo Band
Mark Heydrich
Markus Barth
Marla Glen und Band
Marta Król & Band
Martin Kohlstedt
Martin Zingsheim
Masaa
Matthias Deutschmann
Männer, die aufs Wasser starren!
Mirja Regensburg
Miss Cherrywine präsentiert:
Moderation: Georg Pilger & Ralf Schmitz
Murzarellas Music-Puppet-Show
NDR Vokalensemble
NightWash Live
Nikala Zubiashvili
Nils Heinrich
Norbert Alich
Patrick Salmen
Paula Lambert
Pause & Alich - Fritz und Hermann packen aus
Pause + Alich
Pawel Popolski
Philip Simon
Politischer Aschermittwoch
Radius
Rainer Pause
Raus mit der Sprache - PoetrySlam
Reis Against The Spülmachine
Rene Sydow
Robert Alan
Rock4
Rosa kocht grün
Sandra Da Vina
Sarah Bosetti
Sarah Lesch
Science Slam
Serdar Karibik
Serdar Somuncu
Silvester-Lounge
Simon & Jan
Starbugs Comedy
Stef
Stefan Gwildis
Stimming (Elektronik)
Stunk Unplugged
Support: Simon Slomma
Susanne Kessel lädt ein:
Sven Bensmann
TAHNEE
Teresa Reichl
Thomas Kundt
Thomas Schmidt
Tim Fischer
Timothy Trust & Diamond
Tina Teubner
Tobias Brodowy
Tobias Mann
Uli Winters
WDR 2 Lachen Live
WDR Kabarettfest
Wilfried Schmickler
William Wahl
Zucchini Sistaz
Pantheon
–>
Neuigkeiten
Bildergalerie
Kulturförderkreis
Stellenangebote
Programm
–>
Alle Termine
Abonnements
Prix Pantheon
Pink Punk Pantheon
Jazz in Concert
A Cappella
Service
–>
Tickets & Abos
Gutscheine
Wegbeschreibung
Newsletter
Snacks und Speisen
Links
Presse
–>
Kontakt
–>
Das Team
Impressum
Datenschutzerklärung
Bildergalerie
Impressum