路線番号 |
経路(“ - ”は往路・復路とも同経路、“→”は往路・復路が異なる経路)
|
1系統
|
万代車庫 - 万代町 - 徳島駅前
|
1系統(廃止路線)
|
万代車庫 - 昭和町 - 徳島駅前
|
1系統
|
徳島駅前 - 新町 - 佐古 - 県立中央病院·徳島大学病院前 - 総合メディカルゾーン(平日の一部時間のみ) - 上鮎喰
|
1系統
|
徳島駅前 - 八百屋町 - 新蔵町 - 県庁前 - 昭和町 - 津田
|
1系統
|
徳島駅前 - 八百屋町 - 新蔵町 - 県庁前 - 万代町 - 昭和町 - 津田
|
1系統
|
上鮎喰 - 総合メディカルゾーン(平日の一部時間のみ) - 県立中央病院·徳島大学病院前 - 佐古 - 新町 - 徳島駅前 - 八百屋町 - 新蔵町 - 県庁前 - 昭和町 - 津田
|
1系統
|
上鮎喰 - 総合メディカルゾーン(平日の一部時間のみ) - 県立中央病院·徳島大学病院前 - 佐古 - 新町 - 徳島駅前 - 八百屋町 - 新蔵町 - 県庁前 - 万代町 - 昭和町 - 津田
|
1系統(廃止路線)
|
上鮎喰 - 佐古 - 新町 - 徳島駅前 - 八百屋町 - 新蔵町 - 県庁前 - 昭和町 - 津田 - 津田木材団地
|
1系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 八百屋町 - 新蔵町 - 県庁前 - 昭和町 - 津田 - 津田木材団地
|
1系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 八百屋町 - 新蔵町 - 県庁前 - 昭和町 - 津田 - オーシャンフェリー前
|
1系統
|
徳島駅前 - 八百屋町 - 新蔵町 - 県庁前 - 昭和町 - 新浜町一丁目 - 希望の郷
|
1系統
|
上鮎喰 - 佐古 - 新町 - 徳島駅前 - 八百屋町 - 新蔵町 - 県庁前 - 昭和町 - 新浜町一丁目 - 希望の郷
|
2系統
|
徳島駅前 - 新町 - 大道 - 二軒屋駅前 - 法花
|
2系統
|
徳島駅前 - 新町 - 大道 - 二軒屋駅前 - 文化の森 - 法花
|
2系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 公園前 - 助任小橋 - 吉野川橋
|
2系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 公園前 - 助任小橋 - 吉野川橋 - 四国女子大前 - 鯛浜
|
3系統(東部循環に統合)
|
徳島駅前 - 公園前 - 市民病院前 - 徳島商業高校前
|
3系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 公園前 - 市民病院前 - 徳島市立高校前
|
3系統
|
徳島駅前 - 公園前 - 市民病院前 - 徳島市立高校前 - 中央卸売市場 - 沖洲マリンターミナル
|
3系統
|
徳島駅前 - 公園前 - 市民病院前 - 徳島市立高校前 - 中央卸売市場 - サテライト徳島 - 沖洲マリンターミナル
|
3系統
|
徳島駅前 - 公園前 - 市民病院前 - 徳島市立高校前 - 中央卸売市場 - サテライト徳島 - 沖洲マリンターミナル - オーシャン東九フェリー
|
3系統
|
オーシャン東九フェリー→徳島駅前(直行便、フェリー入港日のみ運行)
|
3系統(僧都~マリンターミナルの直通運行廃止)
|
僧都→名東→上鮎喰→佐古→元町→徳島駅前 - 公園前 - 市民病院前 - 徳島市立高校前 - 中央卸売市場 - 沖洲マリンターミナル
|
4系統
|
徳島駅前 - 安宅町 - 沖洲小学校前 - 南海フェリー前
|
4系統
|
徳島駅前 - 安宅町 - 沖洲小学校前 - マリンピア - 南海フェリー前
|
4系統【周回便右回り】
|
徳島駅前→安宅町→沖洲小学校前→南海フェリー前→南末広町→安宅町→徳島駅前
※平日のみ運行
|
4系統【周回便左回り】
|
徳島駅前→安宅町→南末広町→南海フェリー前→沖洲小学校前→安宅町→徳島駅前
※平日のみ運行
|
4系統
|
上鮎喰 - 総合メディカルゾーン(平日の一部時間のみ) - 県立中央病院·徳島大学病院前 - 佐古 - 新町 - 徳島駅前 - 安宅町 - 沖洲小学校前 - 南海フェリー前
|
5系統
|
徳島商業高校前→福住橋→徳島大学工学部前→徳島駅前→新町→佐古→地蔵院
|
5系統
|
地蔵院→佐古→元町→徳島駅前→徳島大学工学部前→福住橋→徳島商業高校前
|
6系統
|
徳島駅前 - 公園前 - 田宮 - 矢三 - 島田石橋
|
6系統
|
徳島駅前 - 新町 - 秋田町 - 市原
|
6系統
|
徳島駅前 - 新町 - 秋田町 - 市原 - 文化の森
|
6系統(廃止路線)
|
市原 - 文化の森(徳島駅前発・市原行が接続、市原で乗り換え)
|
6系統
|
島田石橋 - 矢三 - 田宮 - 公園前 - 徳島駅前 - 新町 - 秋田町 - 市原
|
7系統
|
徳島駅前→両国→仲之町→富田小学校前→ふれあい健康館→文化の森駅東→文化の森→市原
|
7系統
|
市原→文化の森→文化の森駅東→ふれあい健康館→富田小学校前→幸町→徳島中央郵便局前→徳島駅前
|
7系統(川内循環に統合)
|
徳島駅前 - 公園前 - 吉野川大橋 - 鶴島 - 富吉団地
|
7系統
|
徳島駅前 - 公園前 - 北常三島 - 小松海水浴場(小松海水浴場営業期間中のみの運行)
|
8系統
|
徳島駅前 - 安宅町 - 南末広町 - イオンモール徳島
|
8系統(東部循環に統合)
|
徳島駅前 - 福島新橋 - 南末広町 - 末広住宅前
|
9系統
|
徳島駅前→両国→秋田町→徳島文理大学前→山城町→ふれあい健康館
|
9系統
|
ふれあい健康館→山城町→徳島文理大学前→秋田町→新町→徳島駅前
|
9系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 前川町 - NHK前(旧放送局)
|
10系統
|
上鮎喰→蔵本中央病院大学病院前→佐古→新町→徳島駅前
|
11系統
|
徳島駅前 - 両国 - 大道 - 法花 - 八多
|
11系統
|
徳島駅前 - 両国 - 大道 - 法花 - 八多 - 五滝
|
11系統
|
徳島駅前 - 両国 - 大道 - 法花 - 八多 - 大久保
|
11系統
|
徳島駅前 - 両国 - 大道 - 法花 - 渋野 ‐ 丈六寺南
|
11系統
|
徳島駅前 - 両国 - 大道 - 法花 - とくしま動物園 - 渋野 - 丈六寺南
|
11系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 両国 - 大道 - 法花 - 渋野
|
11系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 両国 - 大道 - 法花 - とくしま動物園 - 渋野
|
11系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 両国 - 大道 - 法花 - 渋野 - 片山谷
|
11系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 両国 - 大道 - 法花 - 多家良 - 中津峰
|
12系統
|
徳島駅前→両国→仲之町→富田小学校前→ふれあい健康館→大野→法花→八多
|
12系統
|
八多→法花→大野→ふれあい健康館→富田小学校前→幸町→徳島中央郵便局前→徳島駅前
|
12系統
|
徳島駅前→両国→仲之町→富田小学校前→ふれあい健康館→大野→法花→八多→五滝(下りのみの運行)
|
13系統
|
徳島駅前 - 新蔵町 - 県庁前 - 昭和町 - 津田 - 論田 - 第二団地
|
13系統
|
徳島駅前 - 新蔵町 - 県庁前 - 昭和町 - 津田 - 論田 - 第二団地 - 大神子テニスセンター
|
13系統
|
徳島駅前→新蔵町→県庁前→昭和町→津田→論田→大神子テニスセンター(下りのみの運行)
|
13系統(廃止路線)
|
大神子テニスセンター→論田→津田→昭和町→県庁前→新蔵町→徳島駅前
|
13系統(廃止路線)
|
徳島駅前 - 新蔵町 - 県庁前 - 昭和町 - 津田 - 論田 - 大神子口 - 中田 - 小松島港
|
14系統(川内循環に統合)
|
徳島駅前 - 前川町 - 四国大学前 - 川内支所前
|
14系統(川内循環に統合)
|
徳島駅前 - 前川町 - 古川 - 鈴江 - 鶴島 - 富吉団地
|
15系統
|
徳島駅前→新町→佐古→中央病院・徳島大学病院前→不動
|
15系統
|
不動→不動南団地→中央病院・徳島大学病院前→佐古→元町→徳島駅前
|
16系統
|
徳島駅前→元町→体育館前→三ツ合橋→田宮→不動
|
16系統
|
不動→不動南団地→田宮→三ツ合橋→体育館前→元町→徳島駅前
|
16系統(廃止路線)
|
徳島駅前→新町→佐古駅前→田宮→不動
|
16系統(廃止路線)
|
不動→不動南団地→田宮→佐古駅前→元町→徳島駅前
|
17系統
|
徳島駅前→新町→佐古→上鮎喰→名東→僧都
|
17系統
|
僧都→名東→上鮎喰→佐古→元町→徳島駅前
|
17系統(マリンターミナル~僧都の直通運行廃止)
|
沖洲マリンターミナル - 中央卸売市場 - 徳島市立高校前 - 市民病院前 - 公園前 - 徳島駅前→新町→佐古→上鮎喰→名東→僧都
|
17系統
|
徳島駅前→新町→佐古→城西高校前→地蔵院
|
17系統
|
地蔵院→城西高校前→佐古→元町→徳島駅前
|
17系統
|
徳島駅前→新町→佐古→上鮎喰→府中→延命→一宮→入田→天の原西→徳島刑務所前
|
17系統(廃止路線)
|
徳島駅前→新町→佐古→上鮎喰→名東→僧都→一宮→入田→天の原西→徳島刑務所前
|
17系統
|
徳島刑務所前→天の原西→入田→一宮→延命→府中→上鮎喰→佐古→元町→徳島駅前
|
17系統(廃止路線)
|
徳島刑務所前→天の原西→入田→一宮→僧都→名東→上鮎喰→佐古→元町→徳島駅前
|
18系統
|
徳島駅前 - 両国 - 市原 - 大木 - しらさぎ台 - 一宮 - 入田 - 天の原西 - 徳島刑務所前
|
18系統
|
徳島駅前 - 両国 - 市原 - 大木 - しらさぎ台 - 一宮
|
18系統
|
徳島駅前 - 両国 - 市原 - 大木 - しらさぎ台
|
18系統
|
西地→しらさぎ台→大木→市原→富田橋通り→幸町→中央郵便局前→徳島駅前(上りのみの運行)
|
18系統(廃止路線)
|
徳島駅前→両国→市原→大木→しらさぎ台→西地(下りのみの運行)
|
19系統(南部循環に統合)
|
徳島駅前→新町→仲之町→県庁前→昭和町→新浜西
|
19系統(南部循環に統合)
|
新浜西→昭和町→県庁前→仲之町→両国→徳島駅前
|
19系統(廃止路線)
|
上鮎喰→佐古→元町→徳島駅前→新町→仲之町→県庁前→昭和町→新浜西
|
19系統(廃止路線)
|
新浜西→昭和町→県庁前→仲之町→両国→徳島駅前→新町→佐古→上鮎喰
|
19系統(廃止路線)
|
上鮎喰→佐古→元町→徳島駅前(上りのみの運行)
|
20系統(廃止路線)
|
徳島駅前→新町→佐古→蔵本→上鮎喰→府中→鳥坂
|
20系統(廃止路線)
|
鳥坂→府中→上鮎喰→蔵本→佐古→元町→徳島駅前
|
21系統(南部循環に統合)
|
徳島駅前 - 新町 - 仲之町 - 55号バイパス - 新浜西
|
22系統(上鮎喰~ふれあい健康館の直通運行廃止)
|
上鮎喰→佐古→新町→徳島駅前→両国→仲之町→55号バイパス→徳島文理大学前→山城町→ふれあい健康館
|
22系統
|
ふれあい健康館→山城町→徳島文理大学前→55号バイパス→仲之町→両国→徳島駅前
|
23系統
|
徳島駅前→新蔵町→55号バイパス→アスティ徳島(下りのみの運行)
|
24系統
|
徳島駅前 - 安宅町 - 南末広町 - イオンモール徳島 - 末広大橋 - 津田
|
31系統【中央循環右回り】
|
徳島駅前→新町→佐古→中央病院・徳島大学病院前→島田石橋→田宮→市民病院前→公園前→中央郵便局前→徳島駅前
|
31系統【中央循環左回り】
|
徳島駅前→八百屋町→中央郵便局前→公園前→田宮→島田石橋→中央病院・徳島大学病院前→佐古→新町→徳島駅前
|
32系統【東部循環右回り】
|
徳島駅前→助任橋→市民病院玄関前(一部時間のみ)→市民病院前→住吉→徳島商業高校前→安宅→末広住宅前→南末広町→中洲町→徳島駅前
|
32系統【東部循環左回り】
|
徳島駅前→中洲町→南末広町→末広住宅前→安宅→徳島商業高校前→住吉→市民病院玄関前(一部時間のみ)→市民病院前→徳大前→公園前→徳島駅前
|
33系統【南部循環右回り】
|
徳島駅前→両国橋→仲之町→昭和町→津田小橋→新浜→希望の郷前→沖須賀橋→ふれあい健康館→山城町→南昭和町→秋田町→新町→徳島駅前
|
33系統【南部循環左回り】
|
徳島駅前→新町→秋田町→南昭和町→山城町→ふれあい健康館→沖須賀橋→希望の郷前→新浜→津田小橋→昭和町→仲之町→両国橋→徳島駅前
|
34系統【川内循環右回り】
|
徳島駅前→前川町→吉野川橋→四国大学前→川内支所前→平石住吉→米津団地→あいあい温泉前→富吉団地→吉野川大橋→公園前→徳島駅前
(注)市民病院玄関前は経由しない。
|
34系統【川内循環左回り】
|
徳島駅前→助任橋→市民病院玄関前(※)→吉野川大橋→富吉団地→あいあい温泉前→米津団地→平石住吉→川内支所前→四国大学前→吉野川橋→前川町→徳島駅前
(※)一部の便のみ。
|
臨時(廃止路線)
|
徳島駅前 - 両国 - 大道 - 市原 - 大木 - 田中(徳島市八万町の恒例行事「砂灸」が行なわれるときのみの運行)。※2010年9月23日の運行をもって廃止された。
|